Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Постоялый двор » Лилитана Веллар, тенебра


Лилитана Веллар, тенебра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лилитана Веллар
тенебра | 23 года | аристократка
https://forumupload.ru/uploads/001b/0b/8d/5/939903.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/0b/8d/5/814102.jpg

Дата рождения
07.01.2479

Сидерия
Дракон

Место рождения
Алиарум

Профессия
Магесса

https://forumstatic.ru/files/001b/0b/8d/65510.png
Внешность персонажа

Цвет волос: рыжий
Цвет глаз: синий
*Склонилась в глубоком реверансе* Я девушка, это вам необходимо знать в первую очередь. А тем, кто не имеет радости лицезреть меня воочию, проведу небольшую экскурсию по своей внешности. Итак…

Я тенебра, и как все тенебры, я бледнокожая. И я алтум, и как все алтумы, я рыжая. Густые длинные огненно-рыжие волосы доходят почти до талии. Эх, жаль, нельзя еще и волосами управлять, а то такой гривой и удушить, и приласкать можно было бы. К волосам прилагаются синие глаза – они у меня папины. Тонкие бровки, пухленькие губки и длинные реснички – все это про мою младшую сестру. У меня же бровки самые обычные, реснички черные и длины нормальной, хотя с линейкой не бегала и не сравнивала. Ну а губки… Мои у меня губки, и отвалите! И вообще, красивая, да, считаю себя таковой, и внешностью своей вполне довольна и даже горжусь.

Черты лица аристократические, если есть такое определение. Тонкий носик, холодный взгляд, поставленная осанка и никакого лишнего движения. Но это все в светском обществе. В своем обществе глаза горят и полны азарта, любопытства и жизнерадостности, движения бывают порывистыми и внезапными, и вообще я довольно энергичная девушка.

Ростом  я вымахала ни много ни мало 177 см, а весом… Кхем, неприличный вопрос для девушки вообще-то! Худенькая я, легенькая как для своего роста. Скелетом не называюсь, так как люблю вкусно покушать, особенно на ночь. Но активно занимаюсь спортом: бег (от всяких психов), фехтование (со всякими психами), физические упражнения (чего только не сделаешь, чтобы психи не достали), танцы (чтобы затеряться среди психов), ну и верховая езда (просто мечта для тех, кто хочет похудеть в области бедер и попы)… Лишнего кг нет, только все нужные.

Что у меня там с фигурой еще? Все части тела на месте, ничего не теряла, длинные ноги, тонкая талия, широкие бедра, красивый вид в глубоком декольте. Мышцы развиты неплохо, но всяких там надувных бугров нет. Можно сказать, крепкая, жилистая девушка, способная быстро бегать и лазать по деревьям.

Глаза – зеркало души. А моя физиономия – зеркало мыслей. Все написано на нем – от мелкого недовольства до ненависти и восхищения. Имею нехорошую привычку ехидно скалиться, вскидывать правую бровь при удивлении и недоверии, а еще злобно рычать (когда злюсь само собой). Имеется еще одна весьма специфическая особенность во внешности - оскал. Ну нравится мне людей пугать немного удлиненными магией клыками, ничего с собой поделать не могу.

Имеется шрам от когтей на левом плече. Три тонкие полоски, которым уже около 5 лет, но они все никак не хотят проходить. Еще есть небольшая татуировка в форме летящего феникса на позвонке чуть выше лопаток.

Ужасная модница! Люблю одежду, люблю менять одежду, люблю, чтобы одежда отвечала мне взаимностью. Но долго выбирать одежду не люблю. В моем понимании это должна быть любовь с первого взгляда – влюбилась и поимела (купила то есть). Одежда должна сидеть удобно, и в то же время быть красивой и элегантной. Если рассматривать платья, тот тут должна быть утонченность и изысканность, желательно шелк, с открытой спиной или декольте, в пол, но не сильно пышное, можно просто расклешенное. Если это обычная одежда, то лучше в черных и красных тонах, можно еще белые. Удобные брючки или короткая юбочка, корсет или свободная кофта – лишь бы оно сочеталось и отлично сидело! Все это действие можно дополнить плащом. Если вам удастся меня неплохо так раздеть, и при этом остаться в живых, то на шее увидите серебряный кулон. На правой руке имеется серебряный перстень с вылитым поверх рубина изображением феникса. На поясе висит родовой кинжал из белой стали с золотыми узорами.

https://forumstatic.ru/files/001b/0b/8d/65510.png
Характер персонажа

*Скромно присела в кресло, положила ногу на ногу и сложила ручки на коленке* Тут все так сложно. Вы понимаете, я же девушка. Я рыжая девушка. И я высокородная девушка. Последнюю фразу мне вдалбливали в голову на протяжении всей жизни, но жила я всегда с предпоследней. Хотя, должна сказать, воспитание пустило свои корни.

Вредная, взбалмошная девица, любящая создавать шум вокруг себя, иногда хаос (но это не всегда специально). С самого раннего детства не давала покоя своим домочадцам. И сейчас стараюсь следовать сей традиции, но под горячую руку и буйный нрав попадают уже все из окружения. Неусидчива, не молчалива, иногда хаотична и противоречива даже самой себе.

Я ранимый, местами наивный, иногда эгоистичный человек. Когда-то была романтиком, но и тут обламали, и теперь я стала циником. Иногда просыпается пофигизм, хотя по натуре своей я закоренелый оптимист. Не скажу, что я борец за справедливость, так как для каждого она своя, но меня дико бесит, когда кто-то умничает не в меру (кроме меня). И пользуется своим положением сверхполномочий. Как говорится, с властью приходит ответственность, и об этом не стоит забывать. Поэтому власть я не люблю, и ответственность тоже. Люблю хамить, люблю дерзить, люблю сарказм.

Желания и настроение меняется по воле случая и прихоти. Не стесняюсь грубить и хамить, не брезгую враньем. Хотя примерять на себя чужие роли редко получается, уж очень переменчивый характер, но если нужно, могу и слезу пустить, и приластиться, и трехэтажным матом облить (хотя это я и так, в повседневной жизни могу). Упряма, или даже уперта, когда я чего-то хочу, то это значит, что я хочу и все тут. Но чаще всего хочу того, что не требует вмешательства других, поэтому можете просто не мешать. Взывать к моей совести тоже бесполезно, она у меня под полной неприкосновенностью даже для меня самой.

Сама развила в себе чувство любопытства и сплошного безразличия к тому, что мне не интересно. Меня привлекает все неординарное, где можно побуянить и разгуляться. Главным моим увлечением и хобби является поиск приключений на свою пятую точку. Люблю быть там, где весело, и не люблю быть одной и там, где скучно. И, не смотря на мой характер, не люблю драться. Это неинтересно и скучно, банальная грубая сила - это фи. А вот понарываться, спровоцировать и руководить процессом – это да, это я обожаю! Чувства самосохранения хватает ровно на столько, чтобы молчать в тряпочку около пяти минут, а потом оно нервно этой тряпочкой давится и отключается.

Никогда не была приверженицей зеленого питания. Люблю мясо и шоколад, и даже на ночь. А еще люблю выпить, и становлюсь еще более неудержимой авантюристкой, чем и так есть. А еще хуже то, что после попойки помню всю, что было во время гуляний.

Я не делю разумные расы на эти самые расы, я делю их на знать и обычный народ. Первых я не люблю, хотя и сама к ним отношусь, а вторых стараюсь уважать, если есть за что. Хотя и те, и другие могут быть и гадами, и нормальными. Поэтому стараюсь сначала узнать о собеседнике, а уже потом делать выводы. А вообще отношусь ко всем так, как они относятся ко мне. Баш на баш, око за око. Но вы не бойтесь! А то я так подумала, что вам тут наговорила, ненормальная какая-то получаюсь. Я нормальная, милая и хорошая, просто жизнь у меня вредная, вот я под нее и подстраиваюсь.

https://forumstatic.ru/files/001b/0b/8d/65510.png
Способности

Бытовые умения:
*Погладила себя по головке* Я умничка! Прилежной ученицей себя не назову, так как математику и астрономию слушала в пол уха. Но читать, писать и считать меня научили. А еще научили ездить верхом. Также муштровали танцами, от пения мне удалось улизнуть, равно как и от музыкальных инструментов. Хотя пою я довольно хорошо, это да. Должна отдать должное родителям, в этикете меня тоже заставили разобраться, да так, что теперь не только от зубов, но и от ногтей отскакивает. Всякие там приуэты, реверансы, скромные взмахи ресниц, томные вздохи, и что там еще должны делать прекрасные дамы?
Хороший нюх, хороший слух, хорошее зрение. На деревья лазать умею, бегать тоже. И вообще, я проворная девочка, да и на гибкость пока не жаловалась. Ну и на меткость тоже. Еще умею состряпать супчик, сварить картошечки, нарезать салатик и еще по мелочи чего приготовить. Вообще готовить нравится! Но редко получается…

Физические умения:
Не буду многословной, так как боевые умения не мой конек. Главным моим оружием в данной области является глефа. По принципу действия она схожа с умением владеть копьем, движения те же, приемы такие же. Глефой владею на уровне подмастерья, так что зафигачить по голове смогу не только кирпичом из воздуха.

Магические способности:
А тут помногословить можно, но я и так уже столько наговорила, и еще столько предстоит сказать! Поэтому, буду краткой.

Мелкий красный огонек на руке искрится.
Тихо по плечу плывет синяя водица.
Ветер резво во всю волю волосы развеял
И бутон раскрытый ароматом веял.

Свет сияет на руке,
В тело нежно проникая,
Теплый свет он дарит мне,
Раны заживляя.

И рыжий хвост взметнулся украдкой,
Громкий «мяу» раздался в тиши
И блеснули глаза из тьмы,
Появились кошачьи усы.

По первому четверостишью понятно, что я стихийный маг, и уровень мой – Мастер. По второму можно догадаться, что на уровне адепта мне доступно целительство, которое изучала по настоянию матери. Ну и третье поведает о моей маленькой тайне, о которой знает лишь моя сестра и лучший друг - владею магией превращения и могу превращаться в обычную рыжую кошку.

https://forumstatic.ru/files/001b/0b/8d/65510.png
Детали

Спутник:
Кто бы мог подумать? Чтобы у меня, и такое! Ужас, кошмар, обморок! Ну как, все упали? В спутниках у меня черная крыска Кода. Длина тельца – 19 см без хвоста. В хвосте еще плюс 22 см. Мелкий черненький пушистик с длинными усами и лысым хвостом. Ну разве не прелесть? Найдена мною еще будучи мелкой крысявкой, пары недели отроду. А так как крысы по своей сути вообще умные зверьки, то дрессировке поддавалась хорошо. Хотя стерва еще та, с характером, грызануть может за палец, да и обидчивая, сволочь.

Артефакты:
*Недоверчивый взгляд* Что, правда нужно? Сильно нужно? Так нужно рассказывать? Ну что же, будь по-вашему, вы хозяева, я смиренно покоряюсь.

1. Моим первым артефактом был кулон в виде ромба, на половинках которых объединенные солнце и луна. Его мне подарила мама на 17 лет. Почему именно тогда? По ее словам, я вступила в тот прекрасный возраст, когда девочек постигает первая любовь. Я бы сказа, что они вляпываются в самое настоящее г*, а не вступают в прекрасный период. Но об этом не сейчас. Кулон этот предназначен для того, чтобы разделить его со своей настоящей любовью. Солнце остается у девушки, а луна отдается парню. И тогда, где бы вы не находились и какие бы моря и острова вас не разделяли, вы будете чувствовать и слышать друг друга. Все переживания, всю боль и страхи, даже раны и смерть, все это будет передаваться вам от партнера. Но чувствовать это вы будете не как свое, а именно как его. То есть, если любимому грустно, ты будешь об этом знать, если твоего любимого собьет лошадь, ты тоже будешь знать, что ему ох как бо-бо. Но лишь чувствовать физическое и душевное состояние, помочь и принять часть себе нельзя. И если уж раз разделить медальон и подарить его, то это навечно. Украсть половинку или потерять невозможно, но ее можно выбросить. И тогда кулон теряет свою силу, связь теряется и теперь это просто красивая безделушка. Добровольный отказ от половинки говорит о том, что и чувства угасли, а значить и нити, что объединяла влюбленных, быть не должно. Так что фиг вам, а не половинка моего кулона!
Ну а пока он цел и не разделен, то он тоже имеет неплохие свойства. Он оповещает своего хозяина, когда где-то поблизости твориться темная или ментальная магия. Он не говорит, кто ее творит и на кого она направлена, но начинает нагреваться, сообщая, что она вообще есть. И кулон способен эту магию развеять, но лишь на одном человеке. То есть, если будет иллюзия на массу, то нужно будет выбрать одного (и лучше, если это буду я). Для развеивания нужно прижать кулон лицевой стороной к телу (именно к телу, без одежды, подойдет и лицо, и рука без перчатки). Тогда магия исчезнет, но кулону потребуется перезарядка. Для восстановления его силы ему нужны будут прямые лучи солнца или свет луны. Чтобы напитаться этим светом, кулону необходимо будет около часа.

2. Помните татуировочку в виде феникса? Нифига это не татуировка, это артефакт, который мастерски сливается с кожей. В принципе, присобачить его можно на любую часть тела. В своем отделенном виде это деревянный слепок феникса, такое же очертания он принимает и когда становится татуировкой.
Чтобы надеть его, достаточно просто прилепить к нужной части тела, с размаху так пришлепнуть, и он мгновенно всасывается в кожу, оставаясь огоньком на ней. Чтобы снять – достаточно просто зацепить тонкую пленочку и отодрать ее. Правда, зацепить ее не так уж и просто, да и знать нужно, что ты отцепляешь, иначе, сколько меж лопаток меня не гладь, ничего там не ущупаешь.
А теперь о самом артефакте. Татуировка вызывает такой незамысловатый вид оружия, как глефу – что-то типа алебарды, тоже древковое, с острым широким лезвием на конце. Длинною эта хрень с мой рост, из красного дерева и ограненная в металл. Лезвие заточено с одной стороны, но от этого оно не менее опасно.
Для вызова оружия достаточно просто… захотеть, чтобы оно оказалось в руках. Но само оружие не магическое, поначалу махать им довольно тяжело, но потом становится даже прикольно!

https://forumstatic.ru/files/001b/0b/8d/65510.png
Биография

Ну что же, начнем...

Рождена я была когда-то в одном из богатых домов Алиарума, в семействе Веллар. Семейство довольно известное, так как мой покойный дед не раз был избран Верховным магистром в Цитадели. Отцу моему, Стефану, тоже пророчили эту должность, вот только он с мозгами еще дружит, а потому старается обходить эту Цитадель десятой дорогой. Моя мать, Ирэн, прекрасная, нежная и рыжая, является наполовину тенеброй и наполовину алтумом. И постоянно пытается выдать меня замуж с тех самых пор, как мне стукнуло 19 лет.

Еще у меня есть старший брат Дамиан, моя отрада и защита. Мы с ним не раз в детстве по городу гоняли, вводя в истерику родных и оставляя после себя разрушение и хаос. Потом, правда, вместе приходилось все это разгребать. Он старше меня на 3 года, и внешне очень похож на отца, за исключением маминых янтарных глаз. Когда мне стукнуло 4 года, у меня появилась сестра Изабелла, хотя я называю ее крошкой Изи. Красотой она в мать, а вот смольными волосами и синими глазами - в папу.

Итак, с семьей своей я вас познакомила, теперь обо мне. Я уродилась красотой и цветом волос в маму, а от папы мне достались синие глаза и вредный характер. Ладно, нет, папа у меня хороший, характер мне от деда достался. Так вот, вокруг меня всегда было много веселья и шума. И если в повседневной жизни на мой вредный, шумный и вездесущий нрав закрывали глаза, то при посещении нашего дома всякими вельможами я становилась сущим кошмаром. Меня в такие моменты пытались куда-то деть, увести, занять, сделать что угодно, лишь бы убрать подальше от важных гостей.

Когда у меня проснулся дар к магии, меня не рискнули отдавать в школу то ли из-за статуса, то ли из-за блажи, то ли просто боялись, что их дитятко столкнется с не менее вредными сверстниками и жесткими учителями, и получит психологическую травму. Кто бы ее получил бы при таком раскладе - спорный вопрос, но травмой этой почти обзавелся мой частный учитель. Хотя училась магии я с огромным удовольствием и воодушевлением, творить волшебство мне определенно нравилось.

Потом я училась в университете. Тогда же познакомилась с моим лучшим другом Кромом. Тогда же познала первую влюбленность - втюрилась в друга своего брата. Его дружок как призрак света с белесым волосом до плеч сводил с ума, не один год я грезила о нем. Но для него я была лишь младшей сестрою друга, козлина... На этом и закончилась эта любовная история, так и не начавшись.

Годы все шли, я становилась взрослее. И глупее, видимо. "Встретила того, с кем жизнь свою связать хотела, в кого влюбилась, не таясь, кому я сердце подарила, на ком я больно обожглась". Да, тогда я даже баловалась написание стихов, наивная девчонка. Мы года два встречались с этим парнем почти тайно, хотя мои брат с сестрою о нем знали, да и Кром нас частенько прикрывал. Потом пришла пора расстаться, он уехал к эльфам, так как там жила его родня. Но он клятвенно обещал вернуться и сразу со сватами. Но вместо этого в Лиуруме нашел себе эльфиечку. Именно тогда я поняла, что я мстительная особа, так как в горе убиваться долго не хотела, а хотела сразу действовать. В общем, испортила я им свадьбу славно. И пообещала себе после этого никого не любить.

Когда стукнуло мне 19 лет (а тогда я еще верила в любовь своего эльфолюба), меня стали выводить в светское общество. Сначала я была почти вежливой, а после тяжелого расставания и разочарования стала редкостной стервой. Даже слава пошла, что у Веллар есть прекрасная дочурка в самом соку, но с ужасно строптивым нравом. Некоторые, и даже слишком многие, пытались делать поползновения в мою сторону, кто-то даже умудрялся присылать сватов. Но все они получали дулю в глаз, иногда холодно и четко, иногда скандально. Иногда возникал у меня интерес к некоторым личностям, но дальше плотских утех дело не заходило, большего мне от них и не нужно было.

Мой брат, кстати говоря, пару лет назад уплыл в Саксум. Мечтал он стать прославленным ученым, и шансы, должна сказать, у него были для того вполне реальные. Умотал он туда вместе со своим белокурым другом. Остались мы с сестрою чудачить вдвоем, хотя она была в разы скромнее и благоразумнее меня. В ней было слишком много леди, спасибо маме, наученной на горьком опыте в виде меня. Изи, к слову сказать, действительно оправдывала ее ожидания. Она уже давно влюблена во вполне приличного парня, который все ждет, когда моя сестренка станет совершеннолетней, чтобы прислать сватов. А это, к слову сказать, уже весной будет.

Кром, мой друг и названный брат, тоже решил бросить меня и в авантюристы податься. Точнее - в Аргус, мир спасать и героем стать. В общем, в тот вечер прощания мы буйно гуляли и шумной толпою громили трактир. Домой не помню как добралась, но лучше б я в трактире и осталась…

https://forumstatic.ru/files/001b/0b/8d/65510.png
От игрока

Связь с вами: есть у админов

Планы и пожелания: приключаться, влюбляться, вершить великие дела и спасать Габриеля Литориса. Побрить его и переспать с ним наконец. Потом можно помочь ему разобраться с его любимым братом. И опять переспать))

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0b/8d/5/130293.png

0

2

Добро пожаловать в Либерум!

Третьим сообщением в этой теме создайте свою хронологию для будущих эпизодов (оформление свободное).

Перед началом игры, пожалуйста, отпишитесь в теме для заполнения профиля. Также можете занять внешность для своего персонажа.

Хорошей вам игры  и приключений!

https://forumstatic.ru/files/001b/0b/8d/41053.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0b/8d/2/606249.gif

0

3

Хронология

Начало илтима. Алиарум. Холодно, ветрено, снежно
Участники: Лилитана, Мастер
Бурная ночка в трактире прошла успешно, но спокойно опохмелиться девушке не дали. Утомленная алкоголем и вереницей жаждущих ее руки и сердца, Лилитана решает избавиться от очередных сватов. И после этого, казалось бы, должна  начаться спокойная жизнь, но не тут-то было. Водоворот событий закрутил Лилитану помимо ее воли.

Середина илтима. Алиарум - Город Кораблей. Холодно, ветрено
Участники: Лилитана, Мастер
Лилитана убедилась, что странного мага обвинили незаслуженно. И, хотя особой симпатии она к нему не питала, не помочь в такой ситуации не могла. Она помогла Габриелю и его помощнице-змее сбежать из города, не особенно задумываясь, чем это может обернуться в дальнейшем. Куда приведет ее этот путь?

Конец илтима. Город Кораблей. Морозы начинают спадать, появляется холодное солнышко
Участники: Лилитана, Мастер
Лилитана в компании мага и змеи прибыла в Лиурум. Будущее по-прежнему казалось ей несколько неопределенным, но на самое ближайшее время цель у нее была: найти Крома. К тому же двое ее попутчиков понемногу переставали так действовать на нервы.

5 калора. Город Кораблей, постоялый двор. Первые весенние погожие деньки.
Участники: Лилитана, Мастер

Кажется, что бесконечно долго Лилитана провела в странном дымном заведении в компании своего друга Крома. Но оцепенение прошло, а на его место пришли новые события, и главное - ответы на вопросы. Как, впрочем, и новые вопросы: что леди Веллар будет делать дальше?

6 Калора. Агилит, Эстас. Слишком тепло для весны.
Участники: Лилитана, Мастер

Путь из Города Кораблей в Агилит прошел спокойно и без событий. Кораблик резво добежал к земле демидов и высадил путников на теплый берег. Цель собравшихся была вроде бы ясна, хотя каждый в глубине души стремился к чему-то своему.

11 Калора. Алиарум, Алиос. Весна упорно входит в свои права, теплеет.
Участники: Лилитана, Мастер

После всех перипетий Лилитана решает, что больше не желает участвовать в заварушке вокруг "опасного преступника". Семья ее заждалась, они волнуются. Пора возвращаться в отчий дом, чем бы это ни аукнулось в дальнейшем.

18 Калора. Агилит, Эстас. Очень теплая весна
Участники: Лилитана, Мастер

Во время краткого, но содержательного визита домой Лилитана случайно наткнулась в портовом трактире на Савьера Рэйфа, который может пролить свет на одно из приписываемых Габриелю преступлений. Когда там же появилась и Райна, последние сомнения улетучились, и леди Веллар решила вновь примкнуть к этой странной компании, борющейся за правду. Савьер должен подсказать дальнейший путь, и Райна возлагает на старика очень большие надежды. Она просто обязана выяснить, кто на самом деле убил дозорного Аргуса.

22-26 Калора. Тебриф, Эстас. Очень теплая весна
Участники: Лилитана, Мастер

Группа поддержки Габриеля Литориса растет не по дням, а по часам. Но и польза от нее есть - Савьер Рэйф, один из старейших членов Аргуса, официально снял с мага обвинения в убийстве дозорного в Талуне. И, хотя церемония на самом деле далека от официоза, первый шаг сделан. Но впереди еще много работы, в том числе - поиск настоящего убийцы и того, кто хотел подставить Кролика Роджера Габриеля Литориса

3 эфлора. Лиос, Лиурум. Влажно и сыро, но уже почти тепло. Частые дожди.
Участники: Лилитана, Мастер

Последние дни выдались насыщенными, зато теперь и информации на руках было намного больше. Осталось встретиться с артефакториком, изготовившим амулет и выйти на ментального мага. Что может пойти не так?

11 эфлора. Эстас. Очень тепло, с севера от Руин ветер задувает раскаленный воздух и песок.
Участники: Лилитана, Мастер

Друзья немного разжились деньгами при помощи странного Иранеля Гонкура, и теперь отправились в Эстас, чтобы поймать Гелеру. Им выдано много предостережений на ее счет, но цель все равно не меняется - нужно доказать, что она убила Эмери, дозорного Аргуса.

1 реверта. Эстас. Почти летняя погода, редкие теплые дожди.
Участники: Лилитана, Мастер

Доставив в Баро Гелеру, друзья позаботились, чтобы она никуда не сбежала. Для этого наняли отдельную комнату в трактире, где ее и приковали. А Гаро каждый день ходил обновлять печати, не дающие эльфийке колдовать. Кинну подлечили совместными усилиями в местном храме и Лилитана, трепетно заботившаяся о демиде. Друзья послали весточку Райне и теперь ждали ее приезда. Оставалась еще одна немаловажная задача: заставить Гелеру признаться в убийстве и выяснить, кто его оплатил.

12 реверта. Алиарум, Алиос. Прохладная алиосская пасмурная весна.
Участники: Лилитана, Мастер

Пока Стефан собирает информацию об Альфреде Литорисе, Изабелла наконец согласилась начать приготовления к свадьбе. Чтобы никто не отвертелся, гостей собрали заранее и сразу заселили в особняк Веллар, чем весьма обеспокоили леди Ирэн. Однако младшую дочь расстраивать нельзя, и приходится терпеть всю эту разношерстную компанию, которую притащила с собой Лилитана.

13-17 реверта 2502 года. Алиарум, Алиос. Прохладная алиосская пасмурная весна.
Участники: Лилитана, Мастер

Отдав дань уважения гостеприимству дома Веллар, друзья начали дело, ради которого на самом деле прибыли в Алиос. Гаро по-прежнему настаивал на том, что нужно найти и забрать документы и фолианты Мелодии.

21 реверта. Алиарум, Алиос. Алиосская весна стала не такой пасмурной и не такой холодной.
Участники: Лилитана, Мастер

Наступил день свадьбы младшей дочери Веллар, и торжество должно состояться. Друзья также с нетерпением ждут возможности пообщаться со Стефаном, который должен  привезти много интересной информации.

29-30 реверта 2502 года. Алиарум, Алиос. Все теплее и теплее.
Участники: Лилитана, Мастер

Свадьба прошла, Стефан опрошен, вся информация на руках. Сложился даже какой-никакой порядок дальнейших действий, и удалось  отстоять целостность компании в передвижениях. Поехали?

14 ювида 2502 года. Палатиул, Саксум. Сухое разгорающееся лето.
Участники: Лилитана, Мастер

С заветным подарком в руках друзья прибыли в Палатиул к Академику Гартену, чтобы выяснить, какие у того дела с Альфредом Литорисом. На удивление, Академик очень быстро согласился принять Лилитану Веллар, дочь посла Веллар. Оказалось, отец успел отправить письмо с предупреждением о ее визите. Но на аудиенцию приглашалась одна Лилитана, без друзей. С сожалением покидая телепата Гаро, девушка отправилась в Верховный Совет в гордом одиночестве.

20 ювида 2502 года. Нумгерат. По-летнему тепло, периодические дожди.
Участники: Лилитана, Мастер

Саксум остался позади, хотя итоги этого визита еще предстоит подвести. Теперь пришла пора наведаться в Нумгерат - разобраться с любовницами Литориса-старшего.

10-30 эстуса 2502 года. Нумгерат. Жаркое лето, периодические дожди.
Участники: Лилитана, Мастер

В Ивдере что-то пошло наперекосяк, и Гаро дал срочную команду сматываться. Друзья сбежали в ближайший лес, раскидав по дороге стаю оборотней, но в лесу их настигли иномирцы. Гаро удалось справиться с ними, но для этого понадобилась дополнительная энергия. Чтобы ее обеспечить, Лилитана призналась Кину в том, что спала с тенеброй. Дойдя до Увены, компания погрузилась на корабль и поплыла в Эстас. По дороге у Лилитаны и Кинны снова вышла ссора, и Кин "ушел" с корабля. Никто его больше не видел.

2-9 актура 2502 года. Эстас. Жаркое сухое лето.
Участники: Лилитана, Мастер

В Видоме Ибера предупреждает друзей, что им нужно прятаться и нельзя сообщать отцу Лилитаны их местонахождение. Кинна не возвращается на сушу, предпочитая оставаться в акульем облике в океане. Лилитана приходит в упадок и мечется, Габриель начинает пить, а Гаро не оставляет попыток связаться с другом. В какой-то момент Лилитана не выдерживает и отправляется в Баро, где встречается с Сиббом, братом Кина. Она просит его о помощи, и вместе они возвращаются в Видом, чтобы выманить Кинну на берег. Попытка венчается успехом, но демид не в себе, и Ландегиль говорит о его безумии и усыпляет. Во время обсуждения дальнейших действий происходит ссора, и Гаро остается с Кинной в комнате наедине. Там маг будит акулу и о чем-то с ним беседует, вследствие чего Кин жестоко избивает его. После неудачной встречи на берегу Кинна ночью приходит к Лилитане и признается, что любит ее. Наутро Гаро Ландегиль знакомит Лилитану с новым другом - Кинной.

9-10 актура 2502 года. Эстас. Жаркое сухое лето.
Участники: Лилитана, Мастер

После того, как Гаро стер Лилитану из воспоминаний Кинны, Лилитана наконец поняла, насколько демид ей дорог. Она страдает еще больше, когда в Лафоре компания встречает Райну, и Кин снова увлекается медведицей. После разговора с Гаро на повышенных тонах Лилитана решает вернуть себе свое.

10-13 актура 2502 года. Эстас. Жаркое сухое лето.
Участники: Лилитана, Мастер

Лилитана добилась своего - Кинна ее вспомнил и, наконец, услышал то, что хотел услышать все это время. Что может быть важнее?

13-20 актура 2502 года. Островок Хелас между Эстасом и Лиурумом. Конец лета
Участники: Лилитана, Мастер

Разобравшись со всеми действительно важными делами, компания переключилась на задачи второстепенные - сохранение жизни - и отправилась в дальнейший путь. Впереди их ждала встреча с Иранелем Гонкуром, который обещал рассказать интересные новости. Встретившись с Иранелем, им срочно понадобилось встречаться еще и со Стефаном Велларом. На встречу прибыла еще и Мирабелла. В конце концов, она предложила друзьям свою помощь.

20 актура 2502 года. Путь в Калиспу, Калиспа
Участники: Лилитана, Мастер

Время поджимает. По заверениям посла Стефана Веллар, пока не разразилась война между Нумгератом и Лиурумом, нужно, ни много, ни мало, убить Пурпурного советника Альфреда Литориса.

4 актура 2524 года. Алиарум
Участники: Лилитана, Мастер

Ближе к ночи Кинна позвал Лилитану, сказав, что им нужно поговорить. И Лилитана пришла - по первому же зову, - чтобы услышать о внебрачной дочери своего обожаемого мужа.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/0b/8d/5/130293.png

0


Вы здесь » Либерум » Постоялый двор » Лилитана Веллар, тенебра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно